X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Киртоакэ в поисках логики: Массовые ДТП с участием маршруток и требование повысить тарифы (ВИДЕО)

11 июл. 2014, 7:30   Общество
5580 7
Фото: noi.md
«Участившиеся почти до ежедневных дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутных такси, аварии с тяжелыми последствиями для пассажиров и пешеходов вплоть до смертельных исходов, и одновременно с этим забастовка с требованием повышения тарифов за проезд. Люди добрые, где логика? Это даже не абсурд, это нонсенс», - возмущался на встрече с администраторами маршрутов такси генеральный примар муниципия Кишинев Дорин Киртоакэ, сообщает NOI.md.

Руководитель департамента общественного транспорта Игорь Гамрецкий в самом начале совещания предупредил собравшихся, что встреча была инициирована с тем, чтобы обсудить тревожную аварийную ситуацию на дорогах столицы, в которых все чаще фигурируют маршрутные такси.

«А потому вызывает недоумение, что естественное усиление контроля патрульной полиции над соблюдением правил дорожного движения, ужесточение вполне законных санкций к нарушителям, и к маршрутчикам в том числе, стало поводом для забастовки водителей 155 маршрута. Более того, инициаторы под различными угрозами склоняют к тому же водителей других маршрутов. У нас есть документальные свидетельства тому, - заявил чиновник. - Мы приняли и будем продолжать принимать все меры по обеспечению пассажирским транспортом жителей и гостей столицы за счет дополнительных автобусов и троллейбусов. И не пойдем на поводу забастовщиков», - подчеркнул Гамрецкий.

«Вы уже проводили забастовки и поняли, что они ничего не дают. Более того, вы не решили те 10 проблем маршрутных такси, которые были нами же совместно выработаны пару лет назад: стоячие пассажиры, остановка в неустановленных местах и т.д. И на фоне целого ряда аварий, в том числе с множеством пострадавших, с погибшим ребенком, независимо от того, виноват ли водитель или это трагическая случайность, вы объявляете забастовку, вы требуете повышения тарифов. Да нас гражданское общество просто не поймет, и люди будут правы. Что же до нас, то мы не скрываем, что со временем полностью избавимся от маршруток в столице», - предупредил Киртоакэ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?