X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Израиль начал операцию против сектора Газа

8 июл. 2014, 17:30   В Мире
5071 0
Фото: ruvr.ru
Израильская армия объявила в ночь на вторник о начале полномасштабной операции против боевиков сектора Газа в ответ на непрекращающиеся обстрелы с территории Палестины, передает РИА "Новости". "Армия обороны Израиля начала операцию "Защитный рубеж" против ХАМАС для того, чтобы остановить террор, с которым Израиль сталкивается ежедневно", — сообщила армейская пресс-служба.

По данным израильской стороны, с начала года боевики ХАМАСа выпустили по Израилю свыше 450 ракет. Только за понедельник из сектора Газа выпущено 90 ракет. Бомбардировкам подверглись 50 объектов по всей территории палестинского анклава. По данным палестинцев, наиболее интенсивно бомбили окрестности города Джебалии, который расположен на границе с Израилем.

По меньшей мере 14 жителей сектора Газа получили ранения в результате израильских бомбардировок, целями которых стали около полусотни объектов, в том числе дома лидеров палестинских движений. Эта операция против правящего в Газе исламистского движения ХАМАС стала первой с ноября 2012 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?