Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Епископ Маркел: СМИ выполняют заказ властей по моей дискредитации

7 июл. 2014, 14:56   Общество
4625 1
Фото: noi.md
Епископ Бельцкий и Фэлештский Маркел считает, что молдавские СМИ выполняют заказ властей по дискредитации священника, а началось это с обвинений Анны Гуцу, которые распространил ряд молдавских телеканалов, сообщает NOI.md.

На сегодняшней пресс-конференции епископ Маркел заявил о том, что о действиях Генпрокуратуры, которая завела на него дело, он узнал из СМИ.

«Многие СМИ, к сожалению, покрывают эти антихристианские и антицерковные власти и обвиняют меня в призывах к ненависти. Эти люди поставили перед собой цель – превратить страну в колонию международных корпораций», – сказал священнослужитель.

Он добавил, что депутат парламента РМ Анна Гуцу подала запрос в Генпрокуратуру о заведении уголовного дела на епископа, однако не представила никаких доказательств его вины.

По поводу встречи с Михаилом Формузалом, Михаилом Гарбузом и Ильей Узуном, на которой, по заявлениям Анны Гуцу, обсуждался «подрыв конституционного строя страны», Маркел заявил, что стороны обменялись мнениями, но «ни о каком заговоре речи не шло».

Напомним, в прошлом месяце Анна Гуцу обратилась в Генпрокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности башкана Гагаузии Михаила Формузала, депутата Народного собрания автономии Илью Узуна, епископа Бельцкого и Фэлештского Маркела и лидера партии «Патриоты Молдовы» Михаила Гарбуза. Она сослалась на положения статей 32 и 54 Конституции РМ, предусматривающие, что клевета в адрес государства и народа, а также призыв к военной агрессии и национальной ненависти запрещены законом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?