X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Тимофти выступил с обращением к гражданам

27 июн. 2014, 9:39   Политика
3909 3
Фото: noi.md
Глава государства Николай Тимофти поздравил граждан Республики Молдова с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС, запланированным на сегодня в Брюсселе. Николай Тимофти подчеркнул, что до настоящего времени это Соглашение было основным смыслом его деятельности в качестве президента и абсолютным приоритетом нынешних властей.

«От всего сердца хочу вас поздравить, потому что вы верили и трудились для того, чтобы это событие состоялось 27 июня. Рабочие, учителя, сельхозпроизводители, чиновники, военнослужащие, журналисты, дипломаты, политики – вместе мы сделали все, что было в наших силах, чтобы добиться подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом», – заявил Николай Тимофти.

Глава государства выразил убежденность в том, что ассоциированное членство Республики Молдова в ЕС приведет к появлению новых рабочих мест, повышению зарплат и пенсий, будет гарантировать уважение прав человека и свобод. «Будут осуществляться новые инвестиции, будет улучшаться бизнес-среда. Сразу же после подписания документа ЕС откроет свой рынок для молдавской продукции – овощей и фруктов», – отметил Николай Тимофти в своем выступлении.

Напомним, Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано сегодня утром в Брюсселе премьер-министром Юрием Лянкэ. Глава государства принял решение не участвовать в церемонии подписания.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?