X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Группа Lume наградила победителей конкурса "Мир - Музыка - Молодежь"

25 июн. 2014, 17:46   Шоубиз
4660 0
Фото: noi.md
Группа Lume наградила победителей музыкального он-лайн конкурса "Мир - Музыка - Молодежь", организованного совместно с Азербайджаном.

Как сообщила в среду на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" участница группы Ирина Тарасюк, "идея проведения конкурса возникла после выступления в Азербайджане".

"Организатор зарубежного мероприятия Сергей Мерзоев предложил нам провести в Молдове музыкальный он-лайн конкурс и аналогичный у себя, мы согласились", - сказала Тарасюк.

По ее словам "всего в конкурсе приняло участие 20 конкурсантов, которые на сайт группы Lume.md прислали свои видео с исполнением патриотической песни".

Она отметила, что "победителей выбирало жюри из Азербайджана, которое также профинансировало награждение победителей".

"Призы получили 15 конкурсантов. Победил Дмитрий Гайтур, получивший 500 евро, диплом и подарки от молдавских спонсоров", - сказала Тарасюк, добавив, что "за второе место полагался приз в размере 300 евро, но жюри решило наградить трех исполнителей и выделить каждому по 100 евро. Таким образом, из трех конкурсантов лишь одна участница - Дойна Бордеяну прибыла и получила приз, остальные два участники, которые не прибыли на награждение - призы не получат".

За третье место полагалось 200 евро, которые были распределены на четырех конкурсантов, но на награждение прибыли лишь Анна Смирнова и Виталий Ботнарь.

Группа Lume также наградила шесть конкурсантов, победивших в номинации "Приз зрительских симпатий".

Солист группы Сергей Ковальский сказал, что "в конкурсе участвовали люди из разных городов Молдовы, в том числе и из Приднестровья".

Солисты группы надеются, что "и в будущем удастся провести подобный конкурс, но более масштабный, где призом для победителя первого места будет запись совместной песни с Lume".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?