Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Таможенникам утвердили аксельбанты и звание "генерал-полковника"

20 июн. 2014, 14:36   Общество
4812 1
Фото: noi.md
Для сотрудников Таможенной службы (ТС) утвердили аксельбанты и ввели для руководителя ведомства звание генерал-полковника.

Как передает агентство "Инфотаг", с пятницы вступило в силу постановление правительства о новой униформе для сотрудников ТС. Документ предусматривает для Таможенной службы десять званий, при этом для каждого определено количество звезд и их размер. Максимальный - 28 мм у генерал-полковника, а минимальный - 14 мм у младшего лейтенанта.

Аксельбант - часть повседневной форменной одежды. Он представляет собой плетенный текстильный шнур из нити золотистого и темно-синего цвета. Любопытно, что помимо аксельбанта, герб Таможенной службы присутствует на всех элементах формы - от кокарды на шапке и бейсболке, до заколки для галстука и пряжки ремня.

Униформа делится на категории - для высшего командного состава и старшего и среднего состава. Причем у первых почему-то всего лишь 22 предмета в гардеробе, а у вторых - 27. В этот набор включены дубинки и два типа жилетов - многофункциональный и люминесцентный.

Постановлением внятно не определены сроки носки униформы (в документе говорится "до полного износа" - "И."). Но, если сотрудник увольняется до истечения срока трудового договора, он обязан заплатить разницу стоимости таможенной формы. Если она не будет уплачена добровольно, то разница будет взыскиваться через суд.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?