Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутат от ЛДПМ потребовал от минтранса извинений за обвинения в "продаже и коррупции" законопроектов

18 июн. 2014, 15:38   Политика
4048 2
Фото: infotag.md
Депутат от Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Юрие Апостолаки потребовал от представителей министерства транспорта и дорожной инфраструктуры извинений за обвинения в "продаже и коррупции законопроектов". Такое заявление он сделал в среду на заседании Комиссии по экономике, бюджету и финансам, во время обсуждения проекта закона о Кодексе автомобильного транспорта.

Как передает "Инфотаг", депутат попросил перенести рассмотрение проекта, но его коллеги по коалиции предложили не откладывать документ, обсуждение которого длится больше года.

"Проект постоянно переносится, какова проблема, мешающая его принятию?", - возмутился вице-председатель комиссии, либерал-реформатор Вадим Кожокару.

По словам председателя Комиссии, либерал-демократа Вячеслава Ионицэ, проблема заключается в определенных вопросах к законопроекту, которые не удалось обсудить в Комиссии.

Слово попросил заместитель министра транспорта Владимир Чеботарь, однако Апостолаки прервал чиновника, сказав, что в ведомстве "чрезмерно смелые люди".

"Под моим руководством проводились заседания рабочих групп по этому проекту. Они не приходят на заседания, а теперь желают выступить. Вы слишком смелые, и я все еще жду извинений от сидящего рядом с замминистра человека (показал на одного из советников министерства - "И."), который обвинил меня 16 июня в продаже и коррупции законопроектов. По этой причине я удаляюсь с заседания", - сказал депутат.

В разговор вмешался Ионицэ, предложивший перенести рассмотрение проекта, - в отсутствии Апостолаки у комиссии нет кворума, а также по причине отсутствия представителей оппозиции - депутатов ПКРМ и ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?