Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Около 60 км национальных дорог будет отремонтировано в Молдове

12 июн. 2014, 17:39   Общество
4457 3
Фото: noi.md
Около 60 км дороги на национальной трассе R1 Кишинев-Унгень-Скулень и R33 Хынчешть-Лэпушна-M1 будет отремонтировано в ближайшие два года. Соответствующие контракты подписаны сегодня.

Всего будет отремонтировано 22 км дороги на трассе Кишинев-Унгень-Скулень и 37 км на трассе Хынчешть-Лэпушна. Стоимость контрактов - 15 млн. евро и 18,7 млн. евро, соответственно.

«Через несколько недель национальная трасса Кишинев-Унгень-Скулень превратится в настоящую стройплощадку. Ранее на этой трассе было отремонтировано три участка общей протяженностью 70 км, а сегодня мы подписали контракт на восстановление еще 22 км дороги. На ремонт 92 км дороги мы освоим в течение двух лет инвестицию в размере около 75 млн. евро», - заявил в рамках пресс-коференции министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарь.

По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, работы на участке по трассе Кишинев-Унгень-Скулень включат ремонт и укладку холодного асфальта, реконструкцию моста, снос и строительство водопропускных труб, строительство систем сбора и откачки воды, строительство нового участка дороги. На трассе Хынчешть-Лэпушна-M1 предстоит осуществить работы по ремонту и укладке холодного асфальта, построить перекресток с круговым движением, а на некоторых участках - новые сооружения.

Средства выделил ранее Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/. Работы выполнит азербайджанская компания. В рамках аукциона по отбору компаний было подано 14 заявок.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?