X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

На дорогах Молдовы - спецоперации

10 июн. 2014, 14:10   Общество
18273 12
Фото: noi.md
«В Кишиневе и по всей республике патрульной полицией совместно с ОМОНом проводится ряд мероприятий оперативного и превентивного характера. Идет нормальная рутинная работа, причем не ради демонстрации, а именно ради результата. Поэтому если ваш автомобиль остановили и попросили осмотреть, не волнуйтесь: честному человеку переживать не о чем».

Так прокомментировал NOI.md глава Генерального инспектората полиции Ион Бодруг многочисленные сообщения в некоторых СМИ и в социальных сетях о неожиданных при отсутствии нарушений правил движения проверках автомобилей на дорогах страны.

Полицейский начальник не стал раскрывать деталей операции, но при этом уточнил, что «мы не всегда обязаны объявлять всенародно о проведении тех или иных мероприятий, как то, к примеру, было с «Белыми ночами». В подобных операциях мы вовсе не преследуем цель поймать как можно больше пьяных водителей, но предупредить их лишний раз не садиться за руль даже если выпил алкоголя самую малость».

Касаясь же вопроса о законности остановки автомобиля при отсутствии нарушений водителем правил дорожного движения пояснил, что повод у работника полиции может быть любой: машина в угоне и именно ваше авто показалось похожим, вопрос о подозрительных деталях на маршруте следования.

«В конце концов, полицейский может просто поинтересоваться вашим самочувствием, предложить помощь. Конечно, подобное в новинку у нас, как правило, и в этом, соглашусь, вина полицейских, нас боятся. Но мы намерены ломать подобные стереотипы. Мы будем стараться делать все, чтобы от нас водители и просто граждане не шарахались, а обращались доверительно за помощью», - заверил Бодруг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?