Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Валерий Клименко настаивает на анализе работы Посольства России в Молдове

29 мая. 2014, 12:47   Общество
7551 3
Фото: noi.md
Координационный совет организаций российских соотечественников Молдовы, Приднестровья и Гагаузии поддержал идею создания специальной комиссии депутатов Государственной Думы для анализа работы российского посольства в Молдове.

Как передает "Инфотаг", цитируя заявление председателя совета Валерия Клименко агентству Regnum (Россия), совет еще два года назад "указал на серьезные недостатки в работе посольства".

"Последнее письмо в адрес президента России подписали более 20 руководителей организаций российских соотечественников. В нем мы приводили конкретные факты, свидетельствующие о вредной для "Русского мира" деятельности посла России в Молдове Фарита Мухаметшина", - сказал Клименко.

По его словам, "в результате мастерски выстроенных интриг, лжи и провокаций посол рассорил руководителей русских общественных организаций, похоронив надежду на консолидацию российских соотечественников в Молдове".

Председатель совета выразил надежду на то, что "депутаты Госдумы положат конец этим безобразиям и вернут деятельность российского посольства в РМ в нормальное и конструктивное русло".

На заседании Думы 23 мая депутат от КПРФ Казбек Тайсаев предложил "активизировать работу посольства России в Кишиневе и разобраться "в чьих интересах работает посольство в Молдавии". Он предложил создать рабочую группу из числа депутатов и сотрудников министерства иностранных дел России.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?