X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Режиссер Юрий Хармелин стал почетным гражданином Кишинева

16 мая. 2014, 9:00   Общество
7797 0
Фото: babruysk.by
Основателю театра «С улицы Роз», директору театрального лицея, режиссеру Юрию Хармелину, решением Муниципального совета столицы присуждено звание «Почетный гражданин Кишинева».

«Я сам узнал эту новость из прессы, – сказал NOI.md Юрий Хармелин. Конечно, мне было безумно приятно – этот титул очень почетный. Тем более что я кишиневец в 8-ом поколении, мои дети – это уже 9-ое поколение. Особенно радостно, что эта идея, выдвинутая фракцией коммунистов, была поддержана не большинством, а абсолютно всем Муниципальным советом. Сам я далек от политики, но я горд, что мои заслуги признаны людьми разных взглядов и национальностей», – добавил Хармелин.
Юрий Хармелин родился в 1954 году в Кишинёве. Он окончил Пятигорский государственный институт иностранных языков по специальности преподаватель английского и немецкого языков, режиссерское отделение Театрального училища им. Б. В. Щукина при Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова.

Он был удостоен звания «Мастер искусств Республики Молдова», а также «Заслуженный деятель образования Республики Молдова». Кроме того, Юрий Хармелин является кавалером Ордена «Gloria Muncii».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?