Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Экс-министр обороны: Клименко запустил мыльный пузырь

12 мая. 2014, 13:44   Общество
4732 1
Фото: noi.md
«Иначе как вздором не совсем адекватного человека нельзя прокомментировать заявление Валерия Клименко о 4-х тысячах бойцов из Молдовы, готовых уже завтра отправиться в юго-восточные районы Украины для защиты русскоговорящих жителей», – заявил NOI.md экс-министр обороны РМ Валерий Плешка.

Собеседник уверен, что за этими угрозами стоит попытка неудавшегося человека удовлетворить свои неосуществленные амбиции.

«Господин Клименко позиционирует себя в качестве важного общественного деятеля, так что решил таким образом напомнить о подзабытой общественностью своей фигуре. Вот только повод и прием выбран не очень удачный. И все бы ничего, если бы это провокационное заявление не касалось самой Молдовы, не вредило ее авторитету. Впрочем, можно с уверенностью сказать, что даже мало-мальски умные люди не воспримут его всерьез. Клименко запустил мыльный пузырь», – подчеркнул Плешка.

В Минобороны отказались от каких-либо комментариев по поводу заявления Клименко и предложили обратиться к нему самому.

Лидер Конгресса русских общин Республики Молдова Валерий Клименко подтвердил Pan.md, что написал письмо и.о. президента Украины Александру Турчинову, в котором предупреждает о готовящихся 4 тыс. бойцов из Молдовы для отправки в восточные области Украины.

«Люди готовы действовать решительно. В Украину из Молдовы готовы отправиться не школьники, а люди с военным опытом», – сказал Валерий Клименко.

Он сообщил также, что «дал Турчинову срок – до 12 мая. Если до этой даты ничего не изменится и будет дальше проливаться кровь российских соотечественников – отряды двинутся на Восток. И поверьте: никакие границы не смогут остановить их. Будьте благоразумны!»
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?