Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Запуск единой национальной службы экстренных вызовов обойдется Молдове в 242 млн. леев

4 мая. 2014, 11:00   Общество
5106 0
Фото: vrn.ro
Запуск единой национальной службы экстренных вызовов 112 обойдется государству в 242 млн. леев ($17,9 млн.), а ежегодные затраты на функционирование службы составят 12 млн. леев. Законопроект о создании и функционировании службы обсуждалась в среду на заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам.

Как передает "Инфотаг", проект представил замминистра информационных технологий и связи Виталие Тарлев, по словам которого "создание службы крайне необходимо, так как она объединит не только три основные службы - полицию, скорую медпомощь и пожарная часть, но и еще около 27 других служб".

"Человеку будет удобней набрать один номер, а не искать по справочной нужную службу. Также мы уделим особое внимание внедрению новых, современных технологий, позволяющие облегчить процесс реагирования в кризисной ситуации", - сказал он.

Тарлев пояснил, что такие финансовые средства не должны пугать народных избранников, так как они будут погашены в последующие годы за счет перенаправления финансовых средств из бюджета всех служб в единую.

Глава комиссии Вячеслав Ионицэ поддержал инициативу, считая, что это "оправданные расходы".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?