Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Итальянская полиция помешала захвату Венеции на самодельном танке (ВИДЕО)

4 апр. 2014, 2:00   В Мире
5313 0
Итальянская полиция помешала захвату Венеции на самодельном танке
Фото: mir24.tv
Итальянская полиция объявила о раскрытии планов по захвату площади Сан-Марко в Венеции группой сепаратистов, с которого, по их расчетам, должно было начаться восстание жителей северных регионов Италии, передает «Интерфакс».

Пока арестованы только 24 человека, однако, по версии следствия, всего в восстании должны были принимать участие сотни людей, в том числе вооруженных. Они хотели использовать купленное у албанской мафии оружие и даже танк, переделанный из экскаватора.

Боевую машину, как уточнили в полиции, сепаратисты оснастили экскаватор броневой защитой, орудийной башней и видеокамерами, после чего организовали пробные стрельбы холостыми снарядами на складе, находящемся в 90 км к юго-западу от Венеции.

Группировка «Альянс» состоит из жителей северных областей Италии Ломбардия, Сардиния и Венето, в числе арестованных есть Франко Роккетта, бывший парламентарий из партии «Лига Севера», который известен своими требованиями независимости для северных итальянских провинций. После захвата региона сепаратисты хотели учредить правительство и открыть посольства в дружественных странах, например, в Сербии и Швейцарии.

Задержанным предъявили обвинения в «террористическом заговоре и попытке свержения демократического строя». По этим обвинениям им грозит до 15 лет. Между тем члены «Лиги Севера» назвали полицейское расследование «смехотворным и постыдным».



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?