Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Гагаузии испугались майдана

3 апр. 2014, 14:29   Общество
4320 2
Фото: noi.md
Власти Гагаузии опасаются повторения в автономии украинского сценария майдана. Сотрудники полиции будут тщательно проверять автомобили с иностранными регистрационными номерами, сообщает NOI.md со ссылкой Gagauzinfo.MD.

Местный новостной портал, в частности, пишет, что, по данным профильных структур и самих жителей автономии, в регионе резко увеличилось число автомобилей с регистрационными номерами соседних с Молдовой государств.

Глава автономии Михаил Формузал отдал распоряжение начальнику управления полиции Сергею Суходолу проявить внимание к данным сообщениям и выяснить причины такого положения дел.

«Мы получили информацию, что в Гагаузии будет устроен майдан. Мы не должны допустить, чтобы боевики украинского майдана, оставшись без дела, начали активную деятельность в Гагаузии», – отметил башкан.

Начальник УВД региона Сергей Суходол в телефонном разговоре подтвердил, что башкан действительно попросил обратить внимание полицейских на машины с приднестровскими и европейскими номерами. Но эта работа не прекращалась никогда и ранее.

«Это рутинная работа, элементарная обязанность работников полиции проверить неместные автомобили на предмет угона, перевозки незаконных грузов, других рисков. В общем, исполнение закона Молдовы о полиции», – подчеркнул Суходол.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?