Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Правда об украинской армии

13 мар. 2014, 10:47   В Мире
7214 5
Фото: incomemagazine.ro
Военные учения, начатые украинской армией в конце прошлой недели, выявили неудобную истину: солдаты не обучены для форс-мажорных обстоятельств.

Проверка подготовки Вооруженных сил Украины привела к нерадостным выводам, заявил министр обороны Игорь Тенюх. Выступая перед депутатами Верховной Рады, он признал, что из общего состава наземных войск в количестве 41000 человек только 6000 показали способность выполнять определенные миссии.

Другими словами, только 6000 военнослужащих смогли добраться до полигонов и выполнить график стрельбы. Это чрезвычайно низкий уровень подготовки, который исключает любую возможную конфронтации с Россией. Соотношение армий двух славянских стран в авиации, например, составляет 1:98. Это означает, что взбудораженные умы должны успокоиться, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, подчеркнув, что украинские войска не будет вступать в Крым.

Чтобы укрепить уровень подготовки армии, Украина могла бы увеличить расходы на оборону, усиливая одновременно сотрудничество с НАТО. Но, учитывая, что правительство Киева представило программу мер жесткой экономии, увеличение военного бюджета становится практически невозможным. В этих условиях не исключено, что Североатлантический альянс примет решение установить на территории Украины системы ПВО.

С другой стороны, очевидна цель России в Крыму: Москва надеется получить для своего Черноморского флота возможность пребывания в регионе на неопределенный срок и отменить все ограничения, налагаемые Киевом в плане модернизации этой части ВМФ России.

«Несмотря на развитие новых видов вооружения, наличие Черноморского флота в Севастополе означает, как и в 19 и 20 веке, что Россия контролирует Черное море и в состоянии предотвратить любую попытку оказать давление на Москву в этом направлении», – говорит редактор журнала «Moscow Defense Brief» Михаил Барабанов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?