X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Советник МКС: Ограничения на установку домофонов – это безобразие

5 мар. 2014, 15:20   Общество
3838 0
Фото: ak-telecom.fr
Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства предложило регламент установки домофонов на входах в здания жилого фонда столицы в связи с участившимися сообщениями о нарушении права граждан на частную собственность. Согласно регламенту, предложенному на утверждение Кишиневского муниципального совета, домофон можно будет установить лишь на основе письменного согласия 50% +1 владельца собственности в данном жилом доме.

Регламент предусматривает, что жильцы будут заключать контракты на предоставление услуг с предпринимателем, ответственным за установку домофонов. Согласно договору, поставщик услуг будет обязан осуществить ремонт лестниц, поменять входную дверь, установить поручни и пандусы для людей с ограниченными возможностями и т.д.

Кроме того, предприниматель должен будет бесплатно предоставить карточки доступа управляющему дома и жильцам, отказавшимся подписать контракт о пользовании услугами. Если дверь не открывается, предприниматель будет обязан вмешаться в течение максимум получаса, чтобы её разблокировать.

По мнению муниципального советника от ПКРМ Валерия Павлова, управление ЖКХ не имеет право выдвигать такие условия предпринимателю.

«Это глупости. Они превышают свои полномочия. Не пришло в голову, например, телефонистам или телевизионным операторам навязать такие обязательства. Это также нелепо, как и предложение Киртоакэ провести экспертизу состояния балконов за счет жильцов. Не будет такого никогда. Чиновники опять показывают свою власть и пытаются ухудшить условия жизни людей и переложить свои обязанности на плечи других. Это безобразие и, конечно же, подобный регламент не получит никакой поддержки. Частные фирмы подчиняются общим законам, составляют с людьми напрямую договоры, вот и все», – отметил советник.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?