Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

До конца марта в Молдове разработают правовой механизм для международных перевозок посылок

3 мар. 2014, 14:29   Общество
3311 0
Фото: riatec.md
Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке законодательства о международных перевозках посылок без сопровождения.

Это будет сделано в целях обеспечения качества, безопасности и доступности услуги по перевозке посылок на международных маршрутах. Распоряжение премьера направлено на то, чтобы новый механизм отвечал интересам людей, как живущих в стране, так и находящихся за ее пределами. Это означает также недопущение повышения платы за отправление посылок, улучшение условий их доставки, приема и перевозки, предотвращение возможных мошенничеств. Группа состоит из представителей правительства и перевозчиков.

Она будет координировать и синхронизировать предложения и инициативы, поступающие от кабмина, парламента, деловой среды и гражданского общества. Премьер призвал приглашать все заинтересованные стороны, в том числе коллег из парламента, на заседания рабочей группы, чтобы правовой механизм был разработан в кратчайшие сроки. Рабочая группа обеспечит единую платформу для координации работы всех учреждений, участвующих в перевозке посылок. Пакет предложений должен быть разработан в течение месяца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?