X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Пресс-служба Минтранса: «Для железнодорожного и автобусного сообщения с Украиной нет никаких препятствий»

21 фев. 2014, 15:31   Общество
3159 1
Фото: noi.md
После инцидента в Черкасской области с автобусом из Приднестровья, вопрос безопасности транспортных средств, слtдующих из Молдовы через Украину, приобрел особую актуальность. Как заверили NOI.md в пресс-службе Минтранса, они держат ситуацию под контролем, ежедневно получая и отслеживая оперативную информацию о событиях, происходящих в зоне следования молдавских автобусов по территории Украины.

«Официально Министерство транспорта не отменяло рейсы, следующие на Москву или Киев, – прокомментировала для NOI.md глава пресс-службы министерства Ирина Гыска. – Украинские таможенные пункты также работают в привычном режиме. Решение отправлять в рейс или нет принимает сама транспортная компания. Поэтому в последние дни автобусное сообщение в этих направлениях осуществлялась с некоторыми перебоями».

Нерегулярное сообщение, как объяснили в Минтрансе, связано еще и с тем, что люди отказываются от запланированных поездок в Москву и Киев в связи с известными событиями, и транспортникам не остается ничего другого, как отменять заявленные рейсы.

«В случае ухудшения ситуации, в Министерстве транспорта будет разработан план по перенаправлению автобусов, следующих по данным маршрутам, объездными путями, – заверили в пресс-службе ведомства».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?