Президент новостей: 4081

Пынзару показал скромный результат в лыжном спринте

12 фев. 2014, 9:30   Спорт
16851 1
Самым ожидаемым видом спорта в четвертый день соревнований зимних Олимпийских игр был лыжный спринт. Знаменосец Молдовы Виктор Пынзару должен был улучшить свой результат, показанный на прошлых играх в Ванкувере в 2010 году. Кроме того, в этот день молодому лыжнику исполнилось 22 года. Он пробежал дистанцию быстрее, но разница в две минуты не позволила занять достойное место. Он стал 77-м из 86 участников. Ученик Петра Бриа, Виктор Пынзару заканчивает свое выступление на Олимпиаде в Сочи с мыслью в Пхеньяне, где его целью будет войти в тридцатку лучших.

Мужские соревнования по лыжному спринту выиграл норвежец Ола Виген Хаттестад, второе место занял россиянин Сергей Устюгов, которому не хватало 1, 91 сотых, чтобы завоевать золотую медаль. Бронзовую медаль выиграл итальянец Федерико Пеллегрино.