X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Коммунисты Молдовы требуют сменить руководство ПКРМ

20 мар. 2019, 10:10   Политика
6299 10

Инициативная группа членов Партии коммунистов Молдовы требует смены руководства партии.

Соответствующее заявление на собрании городского актива ПКРМ зачитал председатель ветеранской организации сектора Чеканы Анатолий Подопригора, передает enews.md.

В сообщении говорится, что Партия коммунистов Республики Молдова переживает самый тяжелый в своей 25-летней истории период, она охвачена глубочайшим системным кризисом, составляющие которого вполне очевидны.

"Неверно полагать, что данный глубочайший системный кризис охватил нашу партию внезапно. Его предпосылки с каждым годом становились всё заметнее. Разве мы не обсуждали в кулуарах постепенно утверждающийся в партии авторитарный стиль руководства, когда мнение одного человека в большинстве случаев перевешивало обоснованную позицию коллегиальных партийных органов?" - задаются вопросом авторы заявления.

"Наше мнение однозначно: люди, неспособные руководить партией в сложных современных условиях и вывести её на новый уровень ответственности перед обществом и страной, люди, скомпрометировавшие себя неблаговидными делами, – должны быть решительно отстранены от руководства ПКРМ. Партия имеет будущее, имеет, в частности, единственный шанс не потерпеть фиаско на приближающихся парламентских выборах – только с кардинально обновленным руководством», - говорится в заявлении инициативной группы ПКРМ.


Для этого рекомендуется срочно провести внеочередной съезд партии по требованию, как велит Устав ПКРМ, не менее половины районных комитетов. «Созывом и организацией съезда должен заняться инициативный оргкомитет, который нам нужно создать в самом срочном порядке", - говорится в конце заявления.

Как стало известно, заявление планировалось предать гласности до начала предвыборной кампании, однако по ряду причин это стало возможным уже после выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?