Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Открыта еще одна планета «Земля»

18 янв. 2014, 8:30   Наука и IT
9391 0
Фото: blogspot.com
Открыта еще одна планета "Земля", - передает tgdaily.ru.

Это открытие было совершено случайно, когда астрономы изучали информацию с телескопа "Кепплер". И, хотя задачей космического телескопа был поиск спутников а не планет, было открыто космическое тело, получившее индекс KOI-314c.

Эта планета более чем в полтора раза больше Земли, хотя имеет такую же массу. Но расстояние до солнца слишком мало, и температура может достигать 104 градусов, что несколько многовато для земных форм жизни.

Новая "земля" имеет толстую — в сотни километров плотную атмосферу, предположительно состоящую в основном из водорода и гелия, на что наводит её плотность — немного больше плотности воды (на 30%).

Такое открытие стало возможным благодаря новой технологии "вариации времени транзитов". Эта технология применяется, если звезда имеет две или более планет. Они влияют друг на друга, изменяя орбиты и время их прохождения.

Проанализировав эти изменения и колебания излучения от звезды, астрономы нашли KOI-314c а также и её близнеца-переростка. Вторая планета вчетверо превосходит Землю по массе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?