X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Cколько граждан воспользуется миграционной амнистией

22 янв. 2019, 23:59   Общество
3426 2

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что миграционной амнистией смогут воспользоваться как минимум несколько десятков тысяч граждан нашей страны, нарушивших положения закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Об этом он заявил, выступая в эфире телеканала НТВ-Moldova, передает Noi.md.

Глава государства напомнил, что для разъяснений механизма амнистии для молдавских граждан, нарушивших миграционное законодательство в РФ, был создан специальный колл-центр, который принимает звонки из России и Молдовы от наших соотечественников. Они могут получить информацию о том, есть ли у них нарушения миграционного законодательства, распространяется ли на них второй этап миграционной амнистии, а также другую интересующую их информацию по этому поводу.

Игорь Додон отметил, что к настоящему времени в колл-центр позвонило около 15 тыс. молдавских граждан, которые активно интересуются миграционной амнистией. Она стала возможной в результате договоренности, достигнутой ранее главой молдавского государства с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Я думаю, что как минимум несколько десятков тысяч человек воспользуются миграционной амнистией и приедут домой, в Молдову, чтобы им затем аннулировали нарушения миграционного режима в РФ», - сказал президент Молдовы.

По его словам, активное информирование граждан осуществляется не только через колл-центр, и не только через соцсети. «Мы работаем и активно информируем граждан и через наших представителей, представителей президента, непосредственно в России, там где больше наших граждан. Мы участвуем на встречах, объясняем процедуры», - отметил Игорь Додон.

Он напомнил, что у молдавских граждан, нарушивших миграционное законодательство РФ, есть возможность до 23 февраля вернуться в Молдову и вернуться назад в Россию после 1 марта, и допущенные ими ранее миграционные нарушения будут отменены.

«Это касается, как наших граждан, которые приедут в Молдову из России, так и тех граждан, которые имеют эти запреты и находятся сейчас в Молдове. Это очень важно», - подчеркнул глава молдавского государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?