X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Вице-министра обвиняют в причастности к мошеннической схеме (ВИДЕО)

23 дек. 2013, 12:48   Общество
7271 1
Фото: noi.md
Около сотни жителей столицы утверждают, что они стали жертвами мошенничества, за которым, по их словам, стоит заместитель министра транспорта Владимир Чеботарь. По данным Ассоциации по предотвращению и борьбе с коррупцией, в 2011 году эти лица подписали контракты с неким подрядчиком, который должен был построить им мансарды, однако спустя три года после выплаты денег мансарды так и не были построены.

"За этими компаниями стоят лица, очень хорошо известные общественности. Эти люди пользуются своим публичным имиджем. Многие взяли кредиты и вошли в долги, однако мансарды до сих пор не были построены. Люди в отчаянии, потому что это беззаконие покрывается на высшем уровне", - сказал лидер Ассоциации Андрей Доникэ.

Хотя пострадавшие обратились в суд за справедливостью, они так и не получили обратно вложенные деньги, утверждает Андрей Доникэ. По его словам, среди владельцев данной компании фигурирует сестра заместителя министра транспорта Владимира Чеботаря, которые якобы покрывает противозаконные деяния предприятия.

"За этим бизнесом скрываются более высокопоставленные лица, в частности, Владимир Чеботарь, брат Марианны Чеботарь. Этот бизнес хорошо «крышуется» влиятельными лицами. Пострадавшие обратились в полицию и прокуратуру, но все затягивается, ничего не делается", - уточнил Андрей Доникэ.

Заместитель министра транспорта пока не прокомментировал обвинения в свой адрес.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?