Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

МИД Приднестровья собирается аккредитовать местных журналистов в Молдове как иностранных

6 дек. 2013, 10:10   Общество
2625 1
Фото: mfa-pmr.org
Приднестровье готово к аккредитации своих журналистов в Молдове в соответствии с процедурами, принятыми в иностранных государствах. Об этом сообщило внешнеполитическое ведомство непризнанной пмр, объявив, что соответствующее обращение направлено в четверг "в адрес молдавской стороны".

Поводом для возмущения Тирасполя послужило то, что "сотрудники миграционной службы РМ отказали в четверг журналистам Первого Приднестровского телеканала во въезде на территорию РМ, мотивируя свои действия отсутствием у приднестровских репортеров аккредитации на территории РМ".

В заявлении приднестровского внешнеполитического ведомства отмечается, что это "не первый случай задержания приднестровских журналистов на границе между Приднестровьем и Молдовой".

При этом напоминается, что министр иностранных дел Нина Штански уже поднимала вопрос относительно необходимости аккредитации в РМ приднестровских журналистов, однако вице-премьер по реинтеграции РМ Евгений Карпов отметил, что "такой необходимости нет".

МИД Приднестровья выразил озабоченность "имеющим место очевидным расхождением между фактически применяемыми молдавской стороной подходами и теми заявлениями, которые делаются представителями РМ на международных площадках".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?