Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Воды Балтики скрывают экологическую бомбу

25 ноя. 2013, 19:30   В Мире
4077 0
Фото: descopera.ro
В течение многих десятилетий, говориться, о необходимости для очистки Балтийского моря от химического оружия.

В арсенале Немецко-фашистской армии набралось более 300 тысяч. тонн различного калибра авиационные бомб, снарядов, мин, гранат и химических патронов. У нее была специальная машина, которая могла быстро загрязнять большые площади с токсичными химическими веществами.

Германия накопила большое количество химических взрывчатых веществ с горчичным газом "Lucite", "Adamite", фосген, дифосген, табун и зарин. В конце войны начали производить и зоман. В общей сложности 14 видов химических веществ.

В течение долгого времени информации об утилизации химического оружия были классифицированы. В России частично рассекречены документы хранения химического оружия. Англия и США была веденна конфиденциальность на 50 лет, но в 1997 году она была продлена еще на 20 лет до 2017 года.

Победители в соответствии рекомендации ученых химическое оружие хотели похоронть в Атлантическом океане - примерно в 200 морских милях от Фарерских островов.

В Англии и США было около 260 000 тонн немецкого химического оружия. В восточной части Германии, Советский Союз нашол около 60 тысяч тонн химического оружия.

В немецкий порт Волгаст было отправлено 42 эшелона химического оружия. Оно погружалось на 42 транспортных суда. Когда американские и британские военный конвой отплыл из Скагеррак показаль огромная буря. Опасаясь, что атлантический конвой судов будет дрейфовать, принято решение утопить химическое оружие в залиб Скагерах.

Крупнейшое место захоронения химического оружия в Балтийском море является проливе Скагеррак. Здесь 200-700 метров похоронено около 40 судов с 150 000 тонн химического оружия . Две лодки с 69000 ед. гранат Табуна похоронен на Малом Бельте Дании. 32000 . тонн химического оружия от 70 до 105 метров лежат вблизи острова Борнхольм. Глубине от 70 до 120 метров оружие захоронено у острова Готланд. Здесь захоронение химического оружия распространилось больше всего. Некоторое химическое оружие попало в литовские воды.

Специалист по охране окружающей среды морского исследовательского отдела Департамента природы Литвы Гарнага Галина сказала, что десять лет назад, литовских водах миноискатели нашли 39 объектов. Среди них был зафиксирован в 13 из бомб, и 3 бочки с химическим оружием.

Так что теперь химического оружия можно найти в самых неожиданных местах. Они были найдены даже в Гданьском заливе.

Литовских территориальных водах были установлены пяти станции, где взять образцы для химического оружия. Концентрация на Литовских водах не высока. Самая высокая концентрация в проливе Скагеррак, на Борнхольме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?