X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В магазинах в республике обнаружены соки и консервы с неправильными этикетками

24 ноя. 2013, 13:00   Общество
6433 1
Фото: vkusnovse.rf
Этикетирование пищевых продуктов, которые продаются в магазинах в республике, осуществляется с нарушениями законодательства. К такому выводу пришло Агентство по защите прав потребителей, которое выявило в ходе проверки недостоверные данные на этикетках нескольких видов соков и консервов, выставленных на продажу.

Одно из выявленных нарушений связано с применением надписи «100%» на этикетках соков, что противоречит маркетинговых требованиям, установленными правительством. В других случаях на этикетках продуктов были изображены фрукты и ягоды, которые на самом деле не содержатся в товаре.

По итогам проверок инспекторы обнаружили продукты, на упаковке которых отсутствовала информация о дате изготовления и импортере или о характеристиках и качествах товара. На других этикетках не были указаны условия хранения продукта или производитель на государственном языке.

Следует отметить, что были проверены десять импортеров плодоовощных консервов и точек розничной торговли. Нарушения законодательства были выявлены у половины экономических агентов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?