X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Самый страшно красивый дом в Кишиневе (ФОТО, ВИДЕО)

18 сен. 2018, 3:30   Общество
10098 0

Был такой дом. По улице Иркутской когда-то . Дом – шедевр. Мы – дети, проходившие мимо и тайком заглядывающие во двор, испытывали одновременно и ужас и восторг.

Там явно жил волшебник. Без цензуры. Если бы тогда были мобильные телефоны, то количество селфи на фоне этого дома побило бы все рекорды. Чудом в интернете нашлось несколько фото этого дома из сказки.Уж неизвестно что сейчас находится на его месте, но дом был великолепен. Его владелец ничуть не сдерживал себя в реализации своих творческих фантазий.

Местные жители рассказывали, что владельцем был одинокий художник-скульптор с психическим заболеванием. Ну, а как – будто Дали был здоровый? Говорят, что посреди комнаты стоял открытый гроб с фигурой хозяина в нем. Гроб, кстати, было видно иногда и с улицы. Кому-то везло, и иногда они видели и владельца. Самого настоящего кишиневского Сальвадора Дали по фамилии Бонза (Георгий)

«В пятом классе, (то есть было это в 1961 году), начинали изучать иностранный язык. Можно было выбирать: французский или английский. Я выбрал английский. Именно это обстоятельство послужило причиной моего первого знакомства с творчеством скульптора Бонзы.

На уроках английского языка нам иногда показывали учебные фильмы. В школе имелся кинопроекционный аппарат для демонстрации 16-мм фильмов, а учебных фильмов на английском языке было три: документальный фильм про Лондон, мультфильм про то, как Винтик и Шпунтик изготовили пылесос и игровой короткометражный фильм «Ice cream cake». Сюжет этого фильма я не очень хорошо помню: какие-то события вращаются вокруг того, что дети-пионеры несут в картонной коробке торт, который оказывается тортом-мороженое, и он, разумеется, тает на жаре... Фильм, однако, запоминался не потому, что сюжет был ярким, и не потому, как хорошо «школьники московских школ» (так было написано в титрах) говорят по-английски, а потому, что события разворачиваются на фоне сказочного дома, наполненного сказочными персонажами.


Продолжение статьи читайте на moldovenii.md

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?