Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Урекян: Вырубка деревьев в столице – это полное безумие

30 окт. 2013, 2:24   Общество
4810 1
Фото: wordpress.com
Об этом экс-примар муниципия Кишинев, председатель Счетной палаты Серафим Урекян заявил, комментируя для агентства OMEGA намерение столичной администрации вырубить порядка 300 деревьев при реконструкции проспекта Штефана чел Маре.

«Вырубка деревьев в муниципии Кишинев нанесет ущерб столице, которая признана одой из самых зеленых в мире, не только в Европе. Когда я был примаром, если спиливалось дерево, поднималось полгорода. То, что сейчас происходит – я с этим не могу смириться! Если на проспекте Штефана чел Маре будут вырублены деревья, это станет полным безумием!»,- подчеркнул Урекян.

Он также добавил, что «по таким вопросам специфического значения следует проводить консультации с гражданами, включая публичные дискуссии, вплоть до референдума».

Примэрией, возглавляемой Дорином Киртоакэ запланировано провести вырубку примерно 300 деревьев вдоль проспекта Штефана чел Маре в рамках проекта по его реконструкции. Это подтвердил начальник Управления транспорта Игорь Гамрецкий, по словам которого «мы будем от случая к случаю обсуждать ситуацию и где сможем спасти деревья - спасем, а где нет - нет другого выхода».

Работы на центральном проспекте столицы затянутся до первого семестра 2015 года. На его ремонт, а также еще пяти улиц, Дорин Киртоакэ взял кредит ЕБРР в размере 22 миллионов евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?