Выборы в Молдове новостей: 4955
Приднестровье новостей: 1442
Президент новостей: 4057
Война в Украине новостей: 6305

Молдавские бойцы выиграли девять золотых медалей на чемпионате мира К-1 среди любителей

9 окт. 2013, 15:06   Спорт
3329 0
Молдавские бойцы выиграли девять золотых медалей на завершившемся в Риге Чемпионате мира по К-1 среди любителей.

Президент Молдавской любительской федерации К-1 (WAK-1F Moldova) Дорин Дамир сообщил в среду на пресс конференции в агентстве "Инфотаг", что в соревнованиях от Молдовы участвовал 21 боец. Кроме золотых наград, молдавские спортсмены завоевали пять серебряных и столько же бронзовых. Кроме того, Николае Карауш получил кубок "За волю к победе", как поощрение за хороший бой, который, к сожалению, по решению судей, он проиграл.

Международный арбитр WAK-1F Андрей Гросу посетовал на необъективность судей.

"Бывают бои, результаты которых мы опротестовываем, но это не всегда удается, особенно если у всех судей единогласное решение", - сказал он.

По словам Гросу, "уровень подготовки молдавских бойцов высок, тренера трудились со спортсменами около года, чтоб добиться результатов, а последний месяц проводились тренировки два раза в день".

На пресс конференции отмечалось, что в конце 2013 г. Молдавская бойцовская ассоциация FEA (Fighting & Entertainment Association) организуется в Кишиневе показательный турнир, в котором примут участие только молдавские спортсмены и звезды К-1.

А с 1 по 4 мая 2014 г. в Кишиневе пройдет чемпионат Европы по К-1 среди любителей с участием спортсменов из 25 стран Европы. Соревнования такого типа последний раз в РМ проходили в 2009 г.

Молдавская любительская федерация К-1 WAK-1F начала деятельность два года назад. Из всех спортклубов Молдовы федерация выбирает лучших бойцов, которые будут участвовать в соревнованиях.