Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Павел Филип: Мы планируем оцифровать все общественные услуги

1 окт. 2013, 14:18   Общество
3495 2
Фото: moldnews.md
Укрепление доверия населения к IT-программам, оцифровка всех государственных услуг – это лишь некоторые из целей Национальной стратегии «Электронная Молдова-2020» по созданию безопасного и защищенного цифрового пространства. Программа была представлена сегодня в Министерстве информационных технологий и связи (МИТС) и была приурочена к началу месячника «Кибербезопасность в правительстве», сообщает NOI. md.

«Учитывая, что большая часть населения сейчас пользуется компьютером, электронной почтой и доступом в Интернет, необходимо предпринять действия по поощрению и обеспечению безопасности цифрового пространства. Мы планируем оцифровать почти все государственные услуги, и речь идет не только о мерах, устраняющих опасность вирусов, но и мерах, направленных против вскрытия баз личных данных», – отметил министр информационных технологий и связи Павел Филип.

Программа месячника «Кибербезопасность в правительстве» предусматривает проведение ряда мероприятий. «Они направлены на пропаганду более безопасного использования Интернета, повышение интереса к информационной безопасности путем координации политики и средств массовой информации», – уточнила Стела Мокану, исполнительный директор Центра электронного управления.

Месячник «Кибербезопасность в правительстве» – это кампания, которая пройдет в октябре под эгидой Европейского союза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?