X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

32-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

26 апр. 2018, 7:31   Общество
8251 0

Сегодня исполняются 32 года с момента ядерной аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которая привела к гибели людей. В этом контексте министр внутренних дел Александр Жиздан вместе с генеральным государственным секретарем Симионом Карпом участвовали в душевной встрече с ветеранами МВД, участниками ликвидации последствий этой катастрофы, сообщает Noi.md.

Мероприятие началось с показа видеоматериала, отражающего момент катастрофы и действия участников ликвидации ее последствий.

В знак благодарности за мужество и ответственность, проявленные в ликвидации последствий аварии, участники были награждены крестом «За заслуги» первой и второй степени и денежными премиями.

Вице-председатель общественной организации «Чернобыльский союз Молдовы» Андрей Виколаш рассказал на мероприятии о важности действий, призванных принести благодарность и поддержку людям, которые участвовали в ликвидации последствий аварии.

Напомним, что авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла в ночь на 26 апреля 1986 года, в 1:23, а сегодня в МВД РМ есть 37 ветеранов, которые участвовали в ликвидации его последствий. В память о тех, кто погиб, и в знак уважения ко всем участникам, в музее МВД была организована выставка, отражающая это трагическое событие для человечества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?