Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Правительство одобрило национальную стратегию регионального развития на 2013-2015 гг.

22 авг. 2013, 10:21   Политика
3743 1
Фото: noi.md
Правительство одобрило в среду Национальную стратегию регионального развития на 2013-2015 гг.

Заместитель министра регионального развития и строительства Ливиу Бобок сказал на заседании Кабмина, что цель Стратегии - "обеспечение долгосрочного и сбалансированного развития всех населенных пунктов Молдовы для улучшения уровня жизни граждан".

Стратегия предусматривает усовершенствование законодательной и нормативной базы в области регионального развития, поддержку долгосрочного развития регионов, усиление способностей институтов по региональному развитию во всех районах страны, снижение неравенства в развитии регионов, разработку и продвижение интегрированного планирования в процессе регионального развития.

В частности, документ предусматривает, что до 2015 г. на местах будет проложено 246 км водопроводных сетей и отремонтировано 165 км дорог.

Кроме этого, правительство планирует создать три промпарка, один бизнес-инкубатор и шесть полигонов для хранения отходов. Также планируется продвигать туризм посредством восстановления ряда туробъектов и строительства двух спортивно-туристических комплексов.

Проект Стратегии разработан министерством регионального развития и строительства в сотрудничестве с национальными и международными экспертами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?