X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Партия зеленых Молдовы призывает власти Румынии спасти шахтерский поселок Рошиа Монтана

9 авг. 2013, 12:06   Общество
5265 1
Фото: qmagazine.ro
Партия зеленых Молдовы совместно с Национальным центром окружающей среды и Лигой молодых зеленых призвали руководство соседнего государства принять меры по спасению шахтерского поселка Рошиа Монтана. Как передает "Инфотаг", с этой целью они в пятницу пикетирование посольства Румынии в Кишиневе, несколько человек с флагом партии и в жилетках с надписью Go green принесли к посольству цветы в вазонах и траву.

Председатель партии Анатолий Прохницки сказал, что "возобновление добычи золота в городе ведет к его разрушению и экологической катастрофе".

По его словам, "река в поселке богата разными минералами, которые придают ей красный оттенок, а возобновление добычи золота станет причиной ее загрязнения и исчезновения, что грозит экологической катастрофой".

Прохницки отметил, что "партия обращается с письмом к руководству Румынии с просьбой принять меры по спасению шахтерского города и не позволить его разрушению, так как с добычей золота стали разрушаться исторические и природные памятники".

"Такое преступление недопустимо в XXI веке в стране, которая является членом Европейского союза", - считает он.

Экологи выразили надежду, что "руководство Румынии примет соответствующие меры, согласно европейским нормам, а не Евразийского союза".

За время акции к манифестантам никто из сотрудников посольства не вышел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?