Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Первая страна в мире, запретившая производство нефти и газа

21 дек. 2017, 20:30   В Мире
3345 0

Французские парламентарии приняли закон, запрещающий добычу ископаемого топлива. Президент Макрон заявил, что хочет, чтобы Франция возглавила мир, переключающийся на возобновляемые источники энергии, пишет The Guardian.

Парламент Франции принял закон о запрете на производство и добычу нефти и газа к 2040 году, что в значительной степени является символическим жестом, поскольку страна на 99% зависит от импорта углеводородов. Законодатели наедятся, что французская модель запрета будет «заразной», вдохновляя более крупных стран-производителей последовать их примеру.

Франция добывает примерно 815 000 тонн нефти в год — это количество, произведенное Саудовской Аравией за несколько часов. Президент Эммануэль Макрон хочет, чтобы Франция взяла на себя инициативу, как крупная мировая экономика, отменяющая добычу ископаемых видов топлива и разрабатывая альтернативные источники.

Также французское правительство планирует прекратить продажу автомобилей на дизельных и бензиновых двигателях к 2040 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?