X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове планируется ужесточить штрафы за незаконные пассажироперевозки

6 авг. 2013, 11:57   Общество
8123 1
Фото: jurnal.md
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры разработало план по борьбе с незаконными автоперевозками пассажиров. В частности, были созданы мобильные команды, которые будут заниматься проверкой разрешений на деятельность микроавтобусов, занимающихся перевозкой людей. Инициированные действия направлены также на выявление незаконных остановок перевозчиков возле автовокзалов.

По информации Минтранспорта, только в течение первой недели патрулирования улиц, прилегающих к центральному автовокзалу Кишинева, было составлено 140 протоколов по факту незаконных пассажироперевозок и наложен штраф на общую сумму около 60 тысяч леев.

Министерство транспорта предложило также ужесточить наказание за перевозки пассажиров без выдачи билетов. В частности, предлагается увеличить штраф за междугородние перевозки пассажиров без билетов с 800 леев до 1200 леев. За необеспечение перевозчиков билетами и другими необходимыми документами, транспортные предприятия могут быть оштрафованы до 10 тысяч леев. Соответствующие изменения в Кодекс административных правонарушений будут рассмотрены на заседании правительства на этой неделе.

Кроме штрафа до 2800 леев на незаконную перевозку пассажиров предлагается также лишить соответствующих водителей прав на срок до 6 месяцев.

По оценкам, только на внутренних рейсах, ежедневно из Кишинева услугами незаконных перевозчиков пользуются 600-800 пассажиров. По данным ГП «Gările şi Staţiile Auto», ущерб от незаконной деятельности пассажирских перевозчиков на этих рейсах превышает один миллион леев в месяц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?