Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

За последние сутки понадобилась помощь более 970 спасателей и пожарных

11 дек. 2017, 11:41   Общество
1827 0

По последним оперативным данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, в последние 24 часа в республике наряды спасателей и пожарных оказали помощь водителям, попавшим в трудные ситуации на дорогах страны.

Так, недалеко от села Лупа-РечаСтрашенского Района спасатели отбуксировали слетевший с трассы микроавтобус. Такие же ситуации зарегистрированы недалеко от села Парканы Каларашского района, и села Мелешены того же района. Кроме того, из-за гололеда потребовалась помощь спасателей водителей автомобилей в районе Резина, недалеко от сел Пэпэуцы и Тахнэуцы, а также в городе Оргеев, где из-за сложных дорожных условий автомобиль скорой помощи застрял во время выезда к пациенту.

Согласно информации Государственной дорожной администрации страны, 971 единица техники и 457 человек посыпали дороги противоскользящей смесью, было высыпано около 2168 тонн противоскользящего материала. В этом контексте Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям призывает водителей проявлять осторожность на дороге и подготовить автомобили к движению в условиях зимы.

Перед поездкой рекомендуется ознакомиться с информацией о ситуации на дорогах страны и метеопрогнозом, чтобы быть готовыми к кризисным ситуациям. Если необходима помощь по разблокировке, буксировке или в других опасных для жизни ситуациях, обращайтесь в службу 901.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?