X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

За прослушивание музыки в YouTube придется платить

8 дек. 2017, 16:00   В Мире
2702 0

Руководство популярной видеохостинговой компании YouTube планирует запустить музыкальный стриминговый сервис уже в марте следующего года.

Но есть одно «но»: за эту услугу придется вносить плату. Данную информацию опубликовали на сайте Bloomberg, ссылаясь на собственный источник, близкий к разработчикам проекта.

Так, YouTube уже несколько раз пытался войти в индустрию музыкального рынка, однако все время на его пути стояли юристы. Новому сервису дали название Remix и, следуя примеру службы потокового аудио Spotify, он будет предоставлять возможность большому количеству музыки воспроизводиться по запросу в онлайн-режиме. На YouTube канале на протяжении месяца набирается приблизительно один миллиард пользователей, которые занимаются прослушиванием музыки. Люди, использующие услуги видеохостинга, 100% хотя бы один раз в день просматривают видео.

Ожидается, что новый сервис Remix сможет соединить внутри себя YouTube Red, который будет предлагаться с платной подпиской, а также различные приложения Google Play Music. Кроме того, по предоставляемым достоверным данным издательства Bloomberg, руководство YouTube уже подписали соглашение с Warner Music Group, входящих в «большую тройку компаний звукозаписи». На данный момент предполагаемые сделки с Merlin, Music Entartainment, Universal Music Group находятся в разработке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?