X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Наталия Герман не видит необходимости в оснащении российских миротворцев вертолетами (ВИДЕО)

1 авг. 2013, 13:19   Общество
3105 1
Фото: newsmoldova.ru
Вопрос об оснащении российских миротворцев в Приднестровье новыми вертолетами даже не затрагивался в переговорах с властями Республики Молдова. Об этом заявила министр иностранных дел и европейской интеграции Наталия Герман на пресс-конференции, посвященной недавним визитам в Германию, Россию и Брюссель, передает NOI.md.

"На данный момент обсуждение ведется без реального основания. В качестве принципиальной позиции хочу подчеркнуть, что Зона безопасности находится на территории Республики Молдова. Любое намерение ввести военную технику на территорию Республики Молдова может быть осуществлено только с согласия Кишинева. Мы не видим необходимости в укреплении военного потенциала миротворческих контингентов", - сказала Наталия Герман.

По ее словам, российской стороне хорошо известна позиция Республики Молдова по этому вопросу.

Министр уточнила, что этот вопрос ни в какой форме не включен в повестку двусторонних переговоров с Российской Федерацией.

Ранее российские СМИ писали, что российские миротворцы в Приднестровье будут осуществлять с помощью вертолетов надзор над административной границей восточных районов Республики Молдова. Молдавские власти утверждают, что ничего об этом не знают.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?