Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Санду наносит Бэсеску «болезненный» удар

1 дек. 2017, 10:49   Политика
6556 8

Лидер партии «Действие и солидарность» (ПАС) Майя Санду утверждает, что бывший президент Румынии Траян Бэсеску больше не является сильным голосом в Бухаресте.

Об этом Санду говорила в эфире телеканала PROTV, заявив, что Бэсеску решил приехать в Молдову, чтобы делать здесь политику.

«Президент Бэсеску – политик. В Румынии должности для него были исчерпаны, потому что он уже занимал самый высокий пост в государстве. Так как его партия сейчас занимает плохие позиции в опросах, Траян Бэсеску решил приехать в Молдову и заняться политикой. Все потому, что ему нравится политика», – заявила Санду вчера в студии передачи «În profunzime» Pro TV.

Лидер PAS также противоречит Бэсеску, который заявлял в Кишиневе, что у Молдовы нет никакого шанса на интеграцию в Европейский Союз и что единственная возможность присоединиться к большой европейской семье – воссоединиться с Румынией.

«Я не согласна с заявлениями Траяна Бэсеску о том, что Молдова никогда не присоединится к ЕС. У нас есть Соглашение об ассоциации с ЕС. Я согласна с тем, что настроение в государствах-членах ЕС не самое лучшее, но это не означает, что вещи не могут измениться. Все зависит от нас».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?