Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Неисправная печь могла спровоцировать трагедию в Сынджерейском районе

23 окт. 2017, 12:52   Общество
2500 0

Три брата и их мама отравились окисью углерода, в результате использования неисправной печи, отмечает NOI.md.

Случай произошел ночью 21 октября в селе Бэлэшешть, Сынджерейского района. Согласно информации Центра управления и оперативного вмешательства Север, женщине в возрасте 36 лет и троим несовершеннолетним в возрасте 16, 13 и 6 лет потребовалась медицинская помощь, после использования печи в доме. Медицинские бригады оказали им помощь и доставили в Сынджерейскую больницу для госпитализации.

В настоящее время их состояние удовлетворительно. В результате первого обследования было установлено, что предположительно мама и дети отравились окисью углерода от неисправной печи, возгорания в доме не произошло. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям предупреждает население строго соблюдать правила использования печей и электронагревателей.

Пожарные призывают людей гасить огонь в печах перед сном, и проветривать хорошо помещение. В случае ситуации риска, людей просят звонить срочно в Службу 903.

С начала осени, 12 человек получили медицинскую помощь, после отравления окисью углерода, в результате использования неисправной печи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?