X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Самая загрязненная вода в Молдове – на юге страны

15 июл. 2013, 15:37   Общество
3286 0
Фото: gazetadesud.md
В Тараклии, Хынчештах, Леове и Чадыр-Лунге самая некачественная питьевая вода. Об этом сообщает gazеtadesud.md со ссылкой на Национальный научно-практический центр превентивной медицины. В этих населенных пунктах качество воды оценивается как «стабильно низкое».

По информации Центра общественного здоровья Тараклии, в 66% случаях вода из колодцев и водоканала этого района не соответствует гигиеническим нормам. В ней повышен уровень содержания хлора, сульфатов и аммония.

По словам главы муниципального предприятия «Apă Canal Taraclia», Владимира Попова, в кранах потребителей вода подается из двух источников. «В первом случае это родниковая вода, которая поступает из накопительного озера, расположенного в 10 км от города. Эта вода не очищена, бесцветна, и ее можно пить. Во втором случае вода поступает из четырех скважин. Несмотря на желтоватый цвет, она более пригодна для питья», - уточнил Попов.

Он попросил специалистов Национального научно-практического центра превентивной медицины провести дополнительные анализы воды на наличие химических веществ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?