X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Венгрия объявили о референдуме против Сороса

20 сен. 2017, 14:10   В Мире
2242 0

Венгерское правительство объявило о проведении референдума по вопросу так называемого «Плана Сороса» – используемой в Будапеште формулы для проекта американского миллиардера венгерского происхождения Джорджа Сороса, направленного на то, чтобы заставить Европейский Союз принять миллион мигрантов.

Кампания по референдуму должна начаться в следующем месяце, заявил пресс-секретарь венгерского правительства Бенс Тузсон, цитируемый AFP. В ходе кампании десятки тысяч семей получат анкеты.

Это будет третья народная консультация с 2015 г. и состоится за шесть месяцев до всеобщих выборов в апреле 2018 года. Первый консультативный референдум с гражданами состоялся по вопросу связи между миграцией и терроризмом, а второй, спустя всего несколько месяцев, прошел под названием «Остановим Брюссель!». Партия «Фидес», возглавляемая премьер-министром Виктором Орбаном, обвинила Европейский Союз в угрозе суверенитету Венгрии.

Орбан считает Сороса главным врагом Венгрии, и в этом году начал ряд действий для его дискредитации и против многочисленных неправительственных организаций, поддерживаемых бизнесменом, в частности в Восточной Европе, напоминает AFP.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?