Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Как предупреждают японцев, что Пхеньян запускает баллистическую ракету

16 сен. 2017, 2:28   В Мире
3655 1

Северная Корея запустила в пятницу утром новую ракету с базы вблизи Пхеньяна.

Ракета пролетела над островом Хоккайдо, к северу от японского архипелага, объявило японское общественное телевидение NHK.

От запуска сразу сработали аварийные оповещения в Японии. Эти оповещения предупреждают жителей, что была запущена ракета и они должны укрыться.

Национальная японская система оповещения называется J-ALERT и была запущена в 2007году. Система была создана, чтобы предупредить оперативно жителей о различные угрозах: баллистические ракеты, воздушные или террористические атаки, цунами, землетрясения, извержения вулканов и т. д.

J-ALERT передает через спутник сигнал тревоги средствам массовой информации и гражданам через национальную сеть публичных громкоговорителей и внутри квартир через защитную коробку, похожую на радио.


По данным японских официальных лиц, необходимы примерно две секунды, чтобы сигнал тревоги дошел от передатчика до приемника.

В связи с последним испытанием ракеты Северной Кореей, Йошихиро Сайто, рабочий из маленького рыбачего поселка Еримо на острове Хоккайдо, рассказал для AFP, согласно The Telegraph: «Не могу сказать, что мы привыкли к этому. Хочу сказать, что ракета пролетела прямо над нашим городом».

«Это довольно страшно. Я слышал, что она пролетела 2.000 километров в Тихом океане и упала в море», над «16 кораблями», которые были в открытом море, добавил мужчина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?