X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В лагерях отдыха дети сочетали полезное с приятным

1 сен. 2017, 9:51   Общество
2435 0

Сотни детей и подростков сочетали летом в лагерях отдыха полезное с приятным.

Кроме развлечений, они участвовали в информационных семинарах, в ходе которых узнали, как можно обезопасить себя в Интернете, а так же, как можно создать гармоничную пару.

Это стало возможным при участии волонтеров «La Strada», которые в течение летних месяцев организовали 26 информационных семинаров, на которых обсуждалась тема создания гармонических пар, и 19 информационных семинаров, касающихся безопасности детей в Интернете. Тренингом воспользовались 899 детей и подростков.

Кроме того, по многочисленным просьбам волонтеры бесплатно показали фильм «Краски». В нем рассказывается история Анны, главной героини фильма. Она принимала ухаживания мужчины, однако через какое-то время эти отношения сменились зависимостью и переросли в насилие. После показа фильма состоялись семинары с подростками и детьми о том, как можно создать гармоничные пары и куда они могут обратиться тогда, когда нуждаются в совете.

Волонтеры «La Strada» выражают готовность провести семинары и в учебных заведениях.


Международный центр «La Strada» подготовил десять молодежных групп, готовых рассказать своим сверстникам о насилии в семье, торговле людьми и безопасности в Интернете.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?