Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Новые меры по защите бассейна реки Днестр

30 авг. 2017, 17:10   Политика
4935 0

Правительство утвердило План управления бассейном реки Днестр на период 2017-2022 годов, отмечает NOI.md со ссылкой на пресс-службу исполнительной власти.

Документ направлен на обеспечение защиты и долговременного использования водных ресурсов бассейна реки Днестр.

Среди целей плана: предотвращение ухудшения состояния поверхности и грунтовых вод, постепенное сокращение загрязнения и улучшение состояния водных объектов.

В этом направлении предусмотрен ряд мер, в том числе: разработка планов по управлению рисками засухи и наводнения, систематизация информации о качестве подземных вод, оценка малых рек, реконструкция и модернизация очистных сооружений, реализация Программы посадки и восстановления прибрежных защитных полос.

В то же время этот документ призван содействовать рациональному использованию воды в домохозяйствах сельского населения, созданию Национального парка «Нижний Днестр», сотрудничеству с украинской стороной для обеспечения устойчивого управления рекой Днестр.

Реализация этих мер поможет сохранить биоразнообразие, сократить расходы на очистку воды для потребления и использовать поверхностные водные бассейны в целях отдыха. Финансовые ресурсы, необходимые для достижения намеченных целей, будут выделены из государственного бюджета и из внешних фондов.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?