X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Провокации продолжаются: Приднестровье намерено увеличить военный контингент в Бендерах

28 июн. 2013, 11:12   Общество
3027 0
Фото: ria.ru
Приднестровские власти намерены увеличить военный контингент в городе Бендеры. Как заявила молдавская делегация в Объединенной контрольной комиссии, данная инициатива сепаратистов представляет собой очередной вызов Республике Молдова, сообщает NOI.md.

Молдавская делегация в ОКК утверждает, что самопровозглашенные власти региона ввели военнослужащих в Бендеры вопреки настоянию молдавской стороны, которая выступает против их нахождения там.

"Мы вынуждены констатировать, что приднестровская сторона в ОКК, используя различные уловки, ввела в одностороннем порядке дополнительное воинское подразделение сил в РПРБ г. Бендеры. Эти провокационные действия являются грубейшим нарушением Решения ОКК № 4 от 30 июля 1992 г. и Протокола №3 от 29 июля 1992 года. Указанные протокольные решения ОКК четко определяют, что «все перемещения, а также вывод формирований миротворческих сил осуществляются по согласованию с Контрольной комиссией», и «места дислокации воинских контингентов и групп военных наблюдателей определяются Контрольной комиссией, исходя из необходимости обеспечения режима прекращения огня в зоне безопасности»", – говорится в заявлении.

Молдавская делегация в ОКК просит представителей Российской Федерации, Украины и Миссии ОБСЕ не допустить дальнейшее обострение ситуации в Зоне безопасности и настоять на выводе воинского подразделения из г. Бендеры.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?