Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Где в мире были зарегистрированы самые высокие температуры?

31 авг. 2017, 3:30   В Мире
3781 0

В этом году в нескольких регионах земного шара постепенно был превышен порог в 50 градусов по Цельсию. Две страны из Южной Азии столкнулись с еще более высокими температурами.

2 мая в Тербате, Пакистан, термометры зафиксировали 53,5 градусов по Цельсию, что является мировым рекордом. Точнее, эта температура никогда не регистрировалась в пятом месяце года.

Еще одной горячей точкой на земном шаре является иранский город Ахваз. Здесь 29 июня столбики термометров достигли отметки 53,7 градусов по Цельсию. Иран почти ежегодно сталкивается с температурами более 50 градусов, однако очень редко столбики термометров превышают 53 градусов по Цельсию.

Ирак и Кувейт присоединяются к двум странам – самых жарких мест на Земле. Здесь в последние дни температуры достигли 52 градусов.

Если эти температуры кажутся вам высокими, вы должны знать, что существуют регионы, где было намного жарче.


В июле прошлого года, 21 июля, метеорологическая станция Кувейта зарегистрировала 54 градуса по Цельсию. Однако мировой рекорд принадлежит пустыне Долина Смерти в Калифорнии. Здесь в 1913 году было зарегистрировано 56,7 градусов по Цельсию.

Исследование, проведенное в прошлом году, содержит мрачные прогнозы на конец века: температуры на Ближнем Востоке и в Северной Африке будут настолько высокими, что в этих регионах невозможно будет жить. И это потому, что температуры постепенно превысят 50-градусную отметку.

Другое исследование, проведенное в 2015 г., относится к иранскому побережью и городам Абу-Даби, Доха и Дубай. Здесь через 50 лет, жара будет невыносимой для людей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?