X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Минтранспорта: Компании, которые ремонтируют дороги с опозданием, будут оштрафованы

25 июн. 2013, 16:57   Общество
3072 1
Фото: publika.md
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь представил ультимативную ноту зарубежным компаниям, которые с опозданием завершают ремонт национальных дорог. Министр призвал компании сдать в эксплуатацию до сентября все участки дорог, которые ремонтируются с опозданием.

На заседании с представителями зарубежных компаний «Toto Costruzioni Generali», «Taddei Spa», «Strabag AG» и «SC PA&CO International» Василий Ботнарь заявил, что на некоторых участках дорог работы проводятся с большим опозданием – до 300 дней. В частности, речь идет о двух участках национальной дороги М2 Кишинев – Сорока. Кроме того, на некоторых участках дорог ремонт проводится с нарушением параметров качества.

Несколько лучше обстоят дела в случае румынской компании «SC PA&CO International», которая сообщила, что до конца июля завершится ремонт национальной дороги R14 Бельцы – Сэрэтень.

Василий Ботнарь предупредил представителей компаний «Toto Costruzioni Generali», «Taddei Spa» и «Strabag AG» о том, что недопустимо затягивать сроки дачи в эксплуатацию участков дороги М2. Министр подчеркнул, что затягивание работ происходит исключительно по причине несоблюдения подрядчиком договорных обязательств. «В соответствии с контрактами, компании, которые не выполняют работу в установленный срок, должны устранить проблему за свой счет, а за новое опоздание будут наложены штрафы», – подчеркнул Ботнарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?