Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове будет разработана Стратегия развития строительного сектора на следующие 6 лет

25 июн. 2013, 11:53   Общество
2639 0
Фото: construct.md
Министерство регионального развития и строительства Молдовы инициировало процедуру разработки Стратегии развития строительного сектора республики на следующие шесть лет. По сообщению пресс-службы отраслевого ведомства, в этом контексте рабочая группа провела заседание с тем, чтобы определить задачи и основные действия на ближайшее время.

Цель Стратегии развития строительного сектора Молдовы на 2014-2020 гг. состоит в определении механизма и способов решения проблем в строительном секторе и определение систематического подхода к развитию строительства и строительной отрасли. Руководитель Главного управления архитектуры, строительства и жилья Министерства регионального развития и строительства Елена Беженару заявила, что Стратегия будет содержать множество разделов, в которых будет оценена нынешняя ситуация и потенциал развития строительного сектора путем анализа возможностей и рисков и определения стратегических приоритетов в строительном секторе. Елена Беженару подчеркнула, что в основе разработки документа будет лежать Национальная стратегия развития Молдовы в 2012-2020 гг. и Бюджетный прогноз на среднесрочный период на 2013-2015 гг., а также определяющие принципы политики, такие как прозрачность, участие, максимизация социального воздействия и институциональное сотрудничество. Члены рабочей группы также отметили, что для каждого раздела будет разработан план, касающийся концепции и директив стратегии, а стратегия будет внедряться на основе Плана действий, который будет пересматриваться и периодически корректироваться. «Это позволит корректировать некоторые меры и действия в зависимости от изменений, которые могут произойти в рамках общей политики и ресурсов», - уточнила Елена Беженару.

Основные цели стратегии состоят в развитии законодательной и нормативной базы в области строительства и ее гармонизации с требованиями ЕС, развитии сектора строительства и внедрении современных технологий в производство строительных материалов и стройплощадок, а также улучшении качества строительной продукции и услуг. Внедрение стратегии включает активизацию развития строительного сектора Молдовы путем привлечения государственных и частных, внутренних и внешних финансовых средств.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?